Письмо родителям по ПДД

Приемный день директора школы

14.00-17.00

Уважаемые родители!

Образовательное учреждение начало свою деятельность  в 2000 году. В настоящее время в школе обучается 1134  человек с 1 по 11 класс, педагогический коллектив насчитывает более 70 человек. В школе 10 Почетных работников образования и отличников просвещения,  1 кандидат философских наук, 5 педагогов награждены медалями Кемеровской области,   8  - почётными грамотами Департамента образования и науки Кемеровской области.

Стало хорошей традицией участие педагогов нашей школы в профессиональных конкурсах различных уровней. Учителя нашей школы – постоянные призёры  конкурса «Учитель года»,  победители  муниципального этапа конкурса «Учитель-исследователь», лауреаты Всероссийского конкурса «Информационная среда школы»,  регионального конкурса профессионального педагогического мастерства «Молодой учитель Сибири – 2014». Учитель русского языка и литературы  - победитель конкурса лучших учителей России для денежного поощрения в рамках приоритетного Национального проекта «Образование».

Гордость школы - историко-краеведческий музей «Вехи истории», в котором более 2500 подлинных экспонатов. На базе музея работает поисковый отряд «Сибиряк» - участник Международной Вахты Памяти. Музею присвоено звание «Народный».

Одним из показателей качества знаний учащихся являются результаты государственной итоговой аттестации. За последние три года результаты, которые показывают выпускники школы на ЕГЭ, превысили результаты по Кемеровской области и России по 9 предметам. В 2012 году выпускник школы Лобачёв Александр набрал 100 баллов по русскому языку.

Особое внимание мы уделяем формированию культуры здорового образа жизни и физическому развитию учащихся, реализуя комплексную программу «Образование и здоровье». С 2010 года учащиеся школы - постоянные призеры спартакиады среди школ Новоильинского района по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортинвым играм. Наши спортсмены достойно представляют школу на областных, региональных, всероссийских соревнованиях и международных турнирах.

В 2013, 2015 годах учащиеся школы -  победители президентских состязаний  муниципального и  регионального этапов -  достойно представляли   нашу область в финале Всероссийских соревнований «Президентские состязания» в городе Анапа.

Ежегодно учащиеся школы успешно выполняют нормативы комплекса ГТЗО на муниципальном этапе. С 2011 по 2015 годы 503 учащихся превысили нормативы ГТЗО и были награждены значком «Отличник физической подготовки Кузбасса».

С 2007 года педагоги и учащиеся школы  – участники проектов  «В здоровом теле – здоровый дух», «Планета друзей» в  рамках социальных проектов компании РУСАЛ и ЕВРАЗ.

В 2008 году наша школа стала победителем конкурса «100 спортивных проектов», организованного компанией РУСАЛ, на грант которого на стадионе школы построена хоккейная коробка, где проводятся спортивные мероприятия с детьми и жителями Новоильинского района по зимним видам спорта. На грант компании «Кора» в школе оснащён тренажёрный зал.

В школе регулярно проводятся Дни Здоровья, Недели двигательной активности, конкурсы «Мама, папа, я – спортивная семья!», соревнования по различным видам спорта. Большое внимание уделяется работе спортивных секций: волейболу, баскетболу, которые посещают 30 % детей.  С 2014 года огромной популярностью пользуется греко-римская борьба.

Уважаемые родители, мы стремимся дать нашим воспитанникам полноценное, качественное образование, сделать школу максимально комфортной для обучения. В школе работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. Помните, что Вы полноправные участники образовательного процесса. от доброго сотрудничества и взаимопонимания зависит успешность в вопросах воспитания и образования детей.

Директор МБОУ «СОШ № 107»       Н.В.Ляпустина