Электронный журнал

Уважаемые родители и обучающиеся! Если возникают проблемы со входом в Электронный журнал (далее ЭЖ) просьба обращаться к классному руководителю.

«Электронный журнал» – это «программный комплекс для хранения и обработки информации об успеваемости учащихся, выполненный в виде клиент-серверного приложения и ориентированный для применения в образовательном учреждении».

По сути это открытая, доступная в любой момент времени электронная версия школьного журнала с явными преимуществами:

• К ЭЖ можно получить доступ из любого компьютера, подключенного к сети интернет. Образовательное учреждение, использующее такой журнал становится более открыто для учеников, родителей.
  • С помощью ЭЖ можно получать статистические запросы: увидеть успевающих и отстающих учеников, узнать количество пропусков. С помощью сервиса очень удобно готовиться к родительским собраниям и готовить отчеты в конце четверти.
  • ЭЖ может использоваться в учебном процессе, так как в нем включена возможность готовить и проводить тесты, проверять домашние задания.