История школы

1 сентября 2000 года школа приветливо открыла свои двери. На открытии присутствовал глава нашего города Мартин Сергей Дмитриевич.

Учеников ждали светлые классы, просторные коридоры, большой спортивный зал, столовая, актовый зал, кабинеты биологии, физики, химии, иностранного языка, информатики.

Первый директор школы - Ильяшевич Марина Ивановна. Марина Ивановна начинала лаборантом  в школе № 22, а затем работала учителем математики. "Именно здесь я нашла своих учителей, которые сделали меня настоящим педагогом".

В 1999 году Марину Ивановну пригласили на должность директора тогда ещё строящейся школы.

В 2002 году состоялось вручение первых аттестатов.